Блог
Недвижимость
Вакансии
Услуги
Для Бизнеса
Стройматериалы и инструменты
Транспорт
Детские товары
Электроника
Мода и стиль
Красота и здоровье
Хобби и развлечения
Спорт и отдых
Для дома и дачи
Животные
Хэндмейд

Автовокзал Симферополя: обзор, советы и полезная информация

19 марта 2023, 12:24 87

Автовокзал является одним из главных транспортных узлов города Симферополь, обеспечивающим пассажирские перевозки в различные направления. В данной статье мы рассмотрим основные характеристики автовокзала Симферополя, а также поделимся советами и полезной информацией для путешественников.

Описание автовокзала

Автовокзал Симферополя расположен на улице Киевской, недалеко от центра города и в пешей доступности от железнодорожного вокзала. Вокзал имеет два основных зала ожидания, разделенных национальной и международной частями, где находятся кассы для продажи билетов, кафе и туалеты. Также на территории автовокзала находятся магазины сувениров, книжный магазин и другие коммерческие объекты.

Вокзал работает ежедневно, круглосуточно, но лучше всего приходить за несколько часов до отправления автобуса, чтобы избежать очередей и убедиться, что у вас достаточно времени на посадку.

Как добраться до автовокзала

Автовокзал Симферополя находится в центре города, поэтому добраться до него можно различными способами:

  • На такси: это наиболее быстрый и удобный способ, но также и самый дорогой. В Симферополе много служб такси, которые можно вызвать через приложения или по телефону.
  • На общественном транспорте: автовокзал расположен рядом со станцией метро «Гагарина», поэтому можно доехать до него на автобусе или маршрутке. Номера маршрутов, проходящих через автовокзал, указаны на остановках и в маршрутных схемах.
  • На своем автомобиле: на территории автовокзала есть парковка, но ее вместимость ограничена. Также в центре города часто бывает пробка, поэтому стоит учитывать это при планировании времени.

Отправления из автовокзала

Автовокзал Симферополя обслуживает множество автобусных маршрутов в различные города и населенные пункты Крыма, а также в другие регионы России, Украины и Европы. Среди популярных направлений можно выделить:

  • Ялту
  • Севастополь
  • Судак
  • Феодосию
  • Санкт-Петербург
  • Москву
  • Евпаторию

Также на автовокзале есть автобусы международных автолиний, которые следуют в различные страны Европы, в том числе в Польшу, Германию, Чехию, Словакию и др.

Стоимость билетов на автобусы можно уточнить в кассах на автостанции или на официальном сайте.

Комментарии

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?