Блог
Недвижимость
Вакансии
Услуги
Для Бизнеса
Стройматериалы и инструменты
Транспорт
Детские товары
Электроника
Мода и стиль
Красота и здоровье
Хобби и развлечения
Спорт и отдых
Для дома и дачи
Животные
Хэндмейд

Запеченная свекла с чесноком и луком - рецепт

11 августа 2022, 11:41 102

Свекла не только невероятно полезный продукт, но и очень интересный – рецептов с ней не так много, но все они настолько классные и необычные, что сразу же хочется бежать и повторять! Вот как раз один из таких рецептов! Получается очень вкусно, а уж как красиво!

 

Рецепт:
свекла 3 шт
лук 1 шт
чеснок 4-5 зуб.

Маринад:
уксус 1 ст.лож
мед 1 ч.лож
растительное масло 4 ст.лож
соль, черный перец
сушеный орегано 1/3 ч.лож
сушеный базилик 1/3 ч.лож
сушеный розмарин 1/4 ч.лож

Свеклу чистим и нарезаем сначала четвертинками, а затем еще на более мелкие кусочки. Лук и чесночок чистим и режем довольно крупно (зубчики чеснока просто пополам).

Смешиваем все ингредиенты для маринада и отправляем в него свеклу, лук и чеснок. Хорошенько перемешиваем и отправляем наши овощи в жаропрочную форму.

Запекаем свеклу в разогретой духовке при температуре 180 градусов примерно 1,5 часа. Через час запекания накрываем форму фольгой и оставшееся время запекаем под ней.

Подаем свеклу горячей вместе с мясом или как салат, добавив сыр фета. Восхитительная запеченная свекла готова!

Вот такой вот кладезь витаминов, ароматов и вкуса мы с вами приготовили! Такая свеколка послужит и как идеальное дополнение к любому мясу, и как самостоятельный салатик, например, на поздний ужин! Готовится быстро и очень легко, сами видели, а получается, ну, сказочно вкусно! 

Комментарии

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?