Блог
Недвижимость
Вакансии
Услуги
Для Бизнеса
Стройматериалы и инструменты
Транспорт
Детские товары
Электроника
Мода и стиль
Красота и здоровье
Хобби и развлечения
Спорт и отдых
Для дома и дачи
Животные
Хэндмейд

Аномальные холода ждут на выходных в Крыму

11 марта 2022, 21:39 141

В Крыму на предстоящих выходных ожидается снег и мороз до -10 градусов. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

"В субботу полуостров будет находиться в тылу циклона, погода будет облачная с прояснения, местами кратковременные заряды снега. Ветер северный 4-9 м/с. Ночью в Крыму – 3…-8, днем в Симферополе -1…-3, по полуострову 0…-5 градусов", - сказал он.

В воскресенье интенсивность осадков снизится, в основном они пройдут в дневные часы и в южных регионах полуострова. При этом морозы не отступят.

"В ночные часы морозы до -5…-10, днем в лучшем случае -2…+3 градусов. Также сохранится северная и северо-восточная тяга ветров, обеспечивающая поступление новых порций холодного воздуха полярного происхождения", - отметил Тишковец.

В ФОБОС отметили, что такие температурные показатели являются аномальными для Крыма, но не рекордными. Например, в марте 1945 года в регионе было зафиксировано – 18,4 градусов.

 

 

 

Комментарии

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?