Блог
Недвижимость
Вакансии
Услуги
Для Бизнеса
Стройматериалы и инструменты
Транспорт
Детские товары
Электроника
Мода и стиль
Красота и здоровье
Хобби и развлечения
Спорт и отдых
Для дома и дачи
Животные
Хэндмейд

Рецепт торта в домашних условиях с нежным бисквитом и ягодным муссом

04 апреля 2023, 20:41 36

Этот торт с шоколадным бисквитом и ягодным муссом в шоколадной глазури - это идеальный десерт для любителей шоколада и ягод. Вот рецепт, который поможет вам создать этот восхитительный десерт.

Ингредиенты:
- 4 яйца
- 200 г сахара
- 100 г муки
- 50 г какао-порошка
- 1 ч.л. разрыхлителя
- 200 г любых ягод (малина, клубника, черника или другие ягоды на ваш вкус)
- 300 мл сливок
- 100 г темного шоколада
- 50 мл молока
- 2 листа желатина

Шаг 1. Приготовьте бисквит. Разогрейте духовку до 180 градусов. Разбейте яйца в миску, добавьте сахар и взбейте до пышной массы. Добавьте муку, какао-порошок и разрыхлитель и тщательно перемешайте. Выложите тесто в форму для выпечки и выпекайте в духовке в течение 20-25 минут. Оставьте бисквит остыть.

Шаг 2. Приготовьте ягодный мусс. Взбейте сливки до пышной массы. Ягоды измельчите блендером и добавьте к взбитым сливкам. Желатин залейте холодной водой и оставьте на 10 минут. Затем растопите его на медленном огне и добавьте к ягодно-сливочной смеси. Тщательно перемешайте.

Шаг 3. Соберите торт. Разрежьте остывший бисквит на две части. На нижний слой выложите ягодный мусс, затем накройте вторым слоем бисквита.

Шаг 4. Приготовьте шоколадную глазурь. Растопите шоколад на медленном огне, добавьте молоко и перемешайте до однородной массы. Затем нанесите глазурь на торт и оставьте его в холодильнике на несколько часов, чтобы глазурь затвердела.

Вот и готово! Ваш торт с шоколадным бисквитом и ягодным муссом в шоколадной глазури готов к подаче на стол. Приятного аппетита!

Комментарии

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?