Блог
Недвижимость
Вакансии
Услуги
Для Бизнеса
Стройматериалы и инструменты
Транспорт
Детские товары
Электроника
Мода и стиль
Красота и здоровье
Хобби и развлечения
Спорт и отдых
Для дома и дачи
Животные
Хэндмейд

Креветки в чесночном соусе - рецепт

25 июля 2022, 08:25 133

Креветки в простом чесночном соусе - один из самых популярных рецептов. Сначала может показаться, что чеснока многовато, но это не так. Помидорная кислота слегка приглушает его и у блюда остается яркий чесночно-укропный аромат и кислинка лимона. С пивом нереально вкусно, попробуйте!

 

Ингредиенты

Креветки - 500 г

Чеснок - 5 зубчиков

Помидор - 1 шт.

Лимон - 0,5 шт.

Укроп - пару веточек

Соль и перец - по вкусу

Тмин - по желанию

Масло растительное - 2 ст.л.

 

Пошаговый рецепт с фото

Сразу возьмите все необходимые продукты для приготовления креветок в чесночном соусе на сковороде. Креветки предварительно разморозьте при комнатной температуре, слейте воду. Зелень и помидор помойте, обсушите.

 

Чеснок очистите, пропустите через пресс или натрите на мелкой терке. Обжарьте на растительном рафинированном масле около минуты.

 

Разрежьте помидор на дольки, удалите место плодоножки. Мякоть натрите на крупной терке, кожицу можно смело выбросить. Тушите соус на тихом огне минуты 3-4, помидорная жидкость должна выкипеть, а соус - загустеть. Дальше его можно посолить и поперчить по вкусу. Если любите аромат тмина, можно всыпать щепоть, он хорошо дополняет вкус чесночного соуса.

 

Выложите в соус креветок, прогрейте минуты 2, максимум 3, но не дольше, креветки предварительно отварены производителем.

 

Когда соус хорошо загустеет, всыпьте нарубленный свежий укроп и влейте лимонный или лаймовый сок - без разницы. Перемешайте, выключите плиту.

 

Креветки в чесночном соусе готовы. Подавайте к столу в горячем виде, можно в той же сковородке, в которой они готовились.

 

 

Комментарии

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?