Блог
Недвижимость
Вакансии
Услуги
Для Бизнеса
Стройматериалы и инструменты
Транспорт
Детские товары
Электроника
Мода и стиль
Красота и здоровье
Хобби и развлечения
Спорт и отдых
Для дома и дачи
Животные
Хэндмейд

Компот из яблок и сливы на зиму

07 сентября 2022, 12:56 107

Яблоки и сливы хорошо сочетаются по вкусу. Предлагаю сделать компот на зиму способом двойной заливки. Вкус и цвет такого компота очень яркий, насыщенный. Количество сахара указано приблизительное и зависит от сладости используемых фруктов. Компоты со сливой нужно выпить в течение одного года, дольше их хранить нельзя. Рецепт компота из яблок и сливы на зиму без стерилизации дан 2 л. банку.

 

Ингредиенты рецепта

яблоки - 5 шт

сливы - 1.5 стакан

сахар - 150 г

вода - 1.8 мл

 

Для приготовления компота вымойте яблоки и сливы. Сливы переберите, возьмите только целые, крепкие. Яблоки разрежьте. удалите семенную камеру, разрежьте на дольки, вырежьте подпорченные места, если такие есть. Банки и крышки промойте горячей водой с содой, ополосните кипятком, крышки прокипятите 5 минут. В банки положите нарезанные яблоки и сливы. 

 

Залейте в банки кипящую воду до самого верха. Прикройте банки крышками и оставьте на 25 минут, чтобы прогрелись фрукты. Насыпьте в кастрюлю сахар. Через 25 минут воду из банок слейте в кастрюлю. Поставьте на огонь, доведите до кипения, проварите несколько минут, чтобы сахар полностью растворился. Залейте кипящим сиропом банки до самого верха. Закрутите банки крышками, переверните, проверьте герметичность и укутайте под что-то теплое на сутки, чтобы постепенно остыли. 

 

Остывшие банки поставьте в прохладное место на хранение. Баночка такого компота зимой поднимет настроение и напомнит о урожайном лете. Всем удачных, вкусных и легких заготовок!

Комментарии

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?