Блог
Недвижимость
Вакансии
Услуги
Для Бизнеса
Стройматериалы и инструменты
Транспорт
Детские товары
Электроника
Мода и стиль
Красота и здоровье
Хобби и развлечения
Спорт и отдых
Для дома и дачи
Животные
Хэндмейд

Сиротам в Севастополе дадут жилищные сертификаты вместо квартир

04 марта 2022, 20:52 131

Авторы законопроекта предлагают дать тем сиротам, кто достиг 23-летнего возраста, возможность вместо квартиры получить деньги в виде жилищного сертификата, который можно будет использовать для оплаты приобретаемого жилья.

«Согласно законопроекту, размер социальной выплаты рассчитывается исходя из нормы предоставления площади жилого помещения для одиноко проживающего гражданина, установленной законом Севастополя, и предельной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Севастополю, установленной городским правительством», – сообщила пресс-служба Заксобрания.

Законопроект предстоит утвердить депутатам на пленарном заседании.

По информации прокуратуры Севастополя, по состоянию на декабрь прошлого года у 449 человек из 640 горожан данной категории возникло и не реализовано право на обеспечение жилым помещением, из них 206 достигли возраста 23 лет.

Напомним, в сентябре прошлого года городские власти Севастополя отказались от строительства дома для детей-сирот на улице Кокчетавского. 

Комментарии

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?