Блог
Недвижимость
Вакансии
Услуги
Для Бизнеса
Стройматериалы и инструменты
Транспорт
Детские товары
Электроника
Мода и стиль
Красота и здоровье
Хобби и развлечения
Спорт и отдых
Для дома и дачи
Животные
Хэндмейд

Аксенов: цены на продукты в магазинах Симферополя подскочили на 200%

06 марта 2022, 20:56 150

За последние несколько дней цены на товары в мелкой розничной торговле подскочили на 60, а то и на 200%. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов после мониторинга.

- Объекты мелкой розницы завышают цены необоснованно от 60 до 200%. В торговых сетях эти товары стоят так, как рекомендовано на сегодняшний день министерством промышленной политики. То есть спекуляция, ничем не обоснованная, - отметил Аксенов на совещании с муниципалитетами в пятницу.

По словам главы республики, такая наглая наценка - это обычная спекуляция и желание предпринимателей заработать на ситуации. Во время совещания он призвал руководителей муниципалитетов обратить внимание на цены и добавил, что за недостоверные сведения исполнители могут быть уволены.

- К сожалению, ряд глав решили, что они самые хитрые и сказали своим торговым отделам: «Обзванивайте магазины, и они пусть дают вам цены». Понятно, магазины бирки поставили, сфотографировали и тут же поставили опять другие.

Также на совещании вице-премьер республики Ирина Кивико отметила, что, если нестационарные торговые объекты не будут соблюдать нужные рекомендации по ценам, то это будет являться основанием для расторжения договоров с администрацией.

Комментарии

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?