Блог
Недвижимость
Вакансии
Услуги
Для Бизнеса
Стройматериалы и инструменты
Транспорт
Детские товары
Электроника
Мода и стиль
Красота и здоровье
Хобби и развлечения
Спорт и отдых
Для дома и дачи
Животные
Хэндмейд

Крымский врач рассказал, какая температура моря лучше всего подходит для купания осенью

06 сентября 2022, 09:35 122

Первые осенние деньки принесли в Крым и первое серьезное похолодание. Пронизывающий норд-ост, который с особым азартом бушевал на полуострове в минувшие выходные, заставил курортников, рассчитывавших на жаркое продолжение лета, кутаться в полотенца, ограничиться прогулками по побережью или нырять в теплом бассейне отеля.

Больше всего повезло тем, кто выбрал для отдыха в начале сентября Ялту и Алушту. Холодный атмосферный фронт не успел сильно остудить море. Температура морской воды понизилась всего на 1 градус по сравнению с концом прошлой недели. Таким образом морская вода у южного берега осталась наиболее комфортной: плюс 26 градусов. Чего не скажешь о восточном и западном побережье.

Теплый бассейн в отеле - один из вариантов переждать капризы погоды

 

Юлия МАРКИНА

 

Самая холодная вода в море сегодня на Тарханкуте. У поселка Черноморское она едва достигает 18 градусов со знаком плюс. В Керченском проливе теплее: +23, в Феодосии и Мысовом +24.

- В Черноморском прошло холодное течение. Поэтому такая холодная вода. Но в целом по Крыму море 24-26 градусов,- рассказали КП-Крым в Крымском гидрометцентре.

Именно температуру морской воды + 24-26 градусов медики считают оптимальной для организма. Правда в том случае, если разница с температурой воздуха не слишком большая. Идеально, если воздух при этом прогрелся до +26-28, рассказал КП-Крым главный врач республиканского центра медицинской профилактики Владимир Мещеряков.

- Сейчас у нас температура воздуха отличается от оптимальной. Думаю, что в такую погоду в воде можно находиться и дольше. Но для того, чтобы не переохладиться, нужно иметь пару сухих полотенец и, выйдя из моря, вытереть тело насухо, и переодеться в сухую одежду. Кроме того, купаясь в море с разницей в 8-10 градусов с температурой окружающей среды, чтобы не заболеть, нужно еще и вести себя активно, а не сидеть у воды и смотреть на бриз, - отметил врач.

Комментарии

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?